Приз за освещение в СМИ научной деятельности у КРСУ

Журналистская работа проректора КРСУ Леонида Сумарокова вошла в шорт-лист победителей Первого международного конкурса на лучшее освещение в СМИ научной деятельности вуза в сфере алтаистики и тюркологии «Медиа-Науруз». Такое решение приняло Международное экспертное жюри Конкурса, проведенного в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» Алтайского госуниверситета.

В шорт-лист победителей помимо статьи Сумарокова «Неоконченная лингвистическая симфония Евгения Поливанова», опубликованной на портале «Ритм Евразии», вошли работы:
– «Юбилей Жамбыла – общий праздник для тюркских народов», Казахский национальный университет им. Аль-Фараби;
– «Все началось с Чингисхана», Алтайский государственный университет;
– «Көлдөгү көмүскө шаар / Байыркынын издери / Город на дне Иссык-Куля», Национальная Телерадиовещательная корпорация Кыргызской Республики, канал «Маданият» («Культура»).

Награждение победителей состоится в рамках V Международного образовательного Форума «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики», который пройдет с 15-17 сентября 2022 года (Россия, Алтайский край, г. Белокуриха).