Живая летопись: «Студенческое обозрение» КРСУ отмечает двойной юбилей

В эти дни газета «Студенческое обозрение» КРСУ отмечает 25-летие с момента выхода в свет первого номера и 15-летие с момента официальной регистрации в Министерстве юстиции республики как СМИ. 

 

«СО» – одна из немногих студенческих газет Кыргызстана, стабильно выходящих ежемесячно в печатном и электронном форматах.

 

В честь знаменательного события в фойе на втором этаже главного корпуса КРСУ развернулась фотовыставка, посвященная истории трансформации «Студенческого обозрения» – от формата А4, газетной бумаги и скромного тиража до профессионального периодического издания в цвете, над которым работают как опытные, так и начинающие журналисты.

 

У истоков создания печатного издания-юбиляра стояла профессор Галина Петровна Шепелева. Долгие годы она являлась консультантом «Студенческого обозрения».

 

В разные годы над выпусками «Студенческого обозрения» работали талантливые журналисты Елена Череменина, Дина Маслова, Илларион Звягинцев, Анна Мягчилова, Елена Полякова, фотограф Олеся Никульшина и многие другие. 

 

Сегодня газета, на страницах которой авторы рассказывают о научной, социальной, культурной, образовательной деятельности университета, его известных выпускниках, вкладе ученых КРСУ в общественную жизнь страны, выпускается силами студенческого актива вуза, представителями Медиацентра и Отдела информации и медиакоммуникаций.

 

Владимир Нифадьев, ректор КРСУ:

– Участие молодежи в создании газеты «Студенческое обозрение» формирует у них активную жизненную позицию, укрепляет социальные и нравственные идеалы. Наша газета – это летопись событий о студенчестве, память о достижениях и высоких результатах в учебе и научной деятельности.