День знаний: в КРСУ прошла торжественная линейка для первокурсников

1 сентября на площади перед главным корпусом Кыргызско-Российского Славянского университета состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Вчерашние школьники, а сегодня уже новоиспеченные студенты познакомились со своими одногруппниками, преподавателями и представителями ректората вуза.

Со словами приветствия к собравшимся обратились ректор университета, академик Владимир Нифадьев и атташе по образованию и науке Посольства РФ в КР Роберт Федоров.

 

«Ректорат и педагоги сделают все для того, чтобы вам, учащимся, было комфортно в нашем университете. Прежде всего, мы хотим ,чтобы вы стали квалифицированными специалистами», – заверил В. Нифадьев.

 

Затем первокурсников напутствовали проректор по учебной работе Салават Усманов и проректор по информации и связи с общественностью Леонид Сумароков. Декан медицинского факультета Анэс Зарифьян прочел оригинальное стихотворение-приветствие.

 

Заслуженная артистка КР, директор МЦКиТ КРСУ Галина Кетова напомнила о том что, университет дает учащимся не только профессиональные знания, но и развивает творческие навыки студентов.

 

«Самое ценное для студенческой жизни – это творчество! В КРСУ работает Молодежный центр культуры и творчества – здесь каждый студент может выбрать одно из творческих направлений: вокал, театр, вокальный ансамбль, ораторское искусство, гитара, танцы, «стиль и имидж», писательская мастерская», – отметила Г. Кетова.

 

В завершении торжественной линейки перед публикой с отрывком из романа великого русского поэта и писателя Александра Пушкина «Евгений Онегин» выступили ведущие торжественного мероприятия – руководитель театральной студии Ольга Осокина и руководитель студии ораторского искусства Станислав Касьянов; студентка гуманитарного факультета КРСУ, лауреат конкурса «Солнце русской поэзии взойдет», участница писательской мастерской «Эхо Атлантиды» Дарья Иванская прочла свое новое стихотворение, которое многочисленные зрители встретили бурными овациями.