В КРСУ прошла сессия «Киргизский Университариум Стратега»

8-9 сентября в контексте V Международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования» в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Ельцина состоялась сессия «Киргизский Университариум Стратега».

Организаторами мероприятия выступили кафедра менеджмента КРСУ, Аналитический клуб «Иссык-Куль – Большая Евразия», кафедра экономической и финансовой стратегии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Междисциплинарная научно-образовательная школа Московского университета «Математические методы анализа сложных систем» и Центр стратегических исследований Института математических исследований сложных систем МГУ.

С приветственной речью к участникам обратились проректор КРСУ по научной работе, профессор Валерий Лелевкин и ведущий российский ученый в области теории и методологии стратегирования, профессор Владимир Квинт, который презентовал участникам сессии свою книгу «Стратегическое лидерство Амира Тимура: комментарии к Уложению» и поблагодарил сотрудников Кыргызско-Российского Славянского университета за перевод издания на кыргызский язык.

В первый день состоялось пленарное заседание, ведущими которого выступили профессор кафедры менеджмента, директор Международного аналитического клуба «Иссык-Куль – Большая Евразия»  Айнура Кочербаева и заведующая кафедрой менеджмента КРСУ Ольга Романович.

Среди экспертов-спикеров мероприятия – вице-спикер ЖК КР Улан Примов, эксперт отдела мониторинга и анализа реформ управления политических и экономических исследований Администрации президента КР Эрлан Бакиров и др. В режиме онлайн к работе подключились профессор кафедры экономической и финансовой стратегии Московской школы МГУ имени М. Ломоносова Ирина Новикова, доцент кафедры экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Никита Сасаев.

9 сентября работа сессии продолжилась на экономическом факультете  КРСУ в трех секциях: «Стратегирование горных курортов Киргизии», «Региональное и отраслевое стратегирование Киргизии» и «Инновации в стратегических преобразованиях». Участники мероприятия – научно-педагогические работники, представители отечественных и зарубежных вузов, государственные служащие и молодые ученые – провели дискуссию и обсудили актуальные вопросы стратегирования.