«Молодежь в Большой Евразии» – аналитический конгресс на Иссык-Куле

Сегодня в Кыргызстане завершается Международный молодежный аналитический конгресс «Молодежь в Большой Евразии: потенциал, риски, безопасность, сотрудничество».

Он проведен по инициативе Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина, Евразийского информационно-аналитического консорциума при участии Российского университета дружбы народов, Института демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, Московского государственного института международных отношений МИД России (У), Научного совета «Социально-политические проблемы формирования Евразийского экономического союза» РАН.

Непосредственным организатором конгресса является Международный аналитический клуб «Иссык-Куль – Большая Евразия», созданный в Кыргызско-Российском Славянском университете в 2022 г. Новая структура должна стать универсальной открытой площадкой для реализации проектов международного молодежного аналитического сотрудничества, диалога и развития творческой активности представителей евразийского молодежного аналитического сообщества.