Открыта регистрация на Международный научный конгресс «Русский язык в странах СНГ: положение, функционирование, коммуникация»

Приглашаем Вас принять участие в Международном научном конгрессе «Русский язык в странах СНГ: положение, функционирование, коммуникация», который пройдет 3 ноября 2022 года на базе Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина. 

 

К участию приглашаются представители министерств образования стран СНГ, эксперты вузов стран СНГ, директора и учителя школ СНГ, учителя, которые работают в рамках программы «Российский учитель за рубежом», ученые и педагоги, обучающие русскому языку за рубежом, работники центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку, ученые-русисты и исследователи, публикующие работы на русском языке, редакторы научных журналов и издательств, представители общественности, изучающие русский язык, главные редакторы средств массовой информации и журналисты, представители цифровых платформ, блогеры. Принять участие можно в очном и дистанционном форматах в качестве докладчика или слушателя. 

 

Конференция «Русский язык в цифровом пространстве СНГ» (Киргизская Республика). Материалы Конгресса будут опубликованы в сборнике с присвоением ISBN и постатейным внесением в базу РИНЦ. По результатам работы Конгресса всем участникам будет выдан сертификат.

 

Для участия в Конгрессе в качестве слушателя необходимо в срок до 02 октября 2022 года подать заявку в электронном виде на официальном сайте Конгресса – https://sngcongress2022.pushkin.institute/.

 

Для участия в Конгрессе в качестве докладчика необходимо в срок до 02 октября 2022 года подать заявку в электронном виде на официальном сайте Конгресса – https://sngcongress2022.pushkin.institute/ и направить научную статью (рекомендации по оформлению статьи см. в Приложении или на сайте в разделе «Публикация материалов конгресса» https://sngcongress2022.pushkin.institute/#articles ).

 

Для подробной информации об условиях участия и правилах оформления научных статей прикрепляем информационное письмо