Студентам КРСУ рассказали о современной стратегии развития таможенной службы КР

20 сентября выпускница КРСУ, главный инспектор Отдела учебно-методической работы учебно-специализированной таможни Государственной таможенной службы при Министерстве финансов КР  Асель Джееналива прочитала для студентов кафедры мировой экономики лекцию на тему: «Современная стратегия развития таможенной службы КР».

Студенты познакомились с работой таможенных органов республики, с основными чертами «таможни будущего», методами достижения высокого качества таможенного администрирования.

Кафедра мировой экономики и Региональный учебный центр Всемирной таможенной организации договорились об организации совместных мероприятий, в том числе экскурсий студентов на таможенные посты КР, что позволит повысить качество подготовки будущих работников таможенных органов.