В Бишкеке прошла конференция, посвященная 80-летию профессора КРСУ Закира Камарли

26 октября в конференц-зале Национального центра онкологии и гематологии г. Бишкек состоялась конференция «Актуальные проблемы онкологии и радиологии», посвященная 80-летию заслуженного деятеля науки КР, зав. кафедрой онкологии и радиологии КРСУ, профессора Закира Камарли.

Открыли мероприятие ректор КРСУ В. Нифадьев, декан медицинского факультета КРСУ А. Зарифьян, председатель диаспоры азербайджанцев в КР «Азери» А. Алиев, директор НЦОГ МЗ КР Б. Султангазиева и др. Гости поздравили именитого юбиляра, пожелав ему здоровья и долгих лет научной деятельности.

Затем ученые и эксперты обсудили вопросы общей онкологии и новые возможности в диагностике и хирургическом лечении рака.

Закир Пашаевич Камарли – доктор медицинских наук, автор более 200 научных трудов, в том числе 1 учебника, 5 монографий и множества научных статей. Обладатель Почетной Грамоты Минздрава КР, Отличник здравоохранения. Сферы научно-исследовательской деятельности ученого: онкология и лучевая терапия, статистика и эпидемиология злокачественных новообразований, детская онкология.