Специалист из США прочитала лекции для преподавателей и клинических ординаторов КРСУ

25 октября на медицинском факультете КРСУ состоялась первая встреча с лекторами из США в рамках двухдневного семинара, организованного университетской кафедрой семейной медицины совместно с клиникой семейной медицины «Элдик».

Cемейный врач из Университета Северного Техаса, доктор Lesca C. Hadley прочитала лекции, посвященные таким аспектам клинической медицины, как гипертензия при беременности и недержание мочи.

Участники семинара – преподаватели и клинические ординаторы – активно участвовали в обсуждении, живо интересовались зарубежным опытом ведения беременности в условиях экстрагенитальной патологии, а также оказания помощи пожилым пациентам, имеющим специфические проблемы со здоровьем.

Коллега из США любезно предоставила все демонстрационные материалы и для следующей встречи, запланированной на 28 октября, анонсировала проведение мастер-класса, посвященного ультразвуковому исследованию в практике семейного врача.