Лекции по судебной медицине по программе «Приглашенный профессор» (12-19 ноября 2022)

С 12 по 19 ноября 2022 года в КРСУ по программе «Приглашенный профессор», доктор медицинских наук, заведующий кафедрой судебной медицины с курсом правоведения, Тверского государственного медицинского университета – Владимир Кадырович Дадабаев, прочитает лекции и проведет практические занятия студентам медицинского факультета и юридического факультета (судебные эксперты).

По приглашению КРСУ в рамках международного сотрудничества в сфере высшего образования вузов-партнеров, сотрудники кафедры судебной медицины имени П.А. Минакова лечебного факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, заведующий кафедрой – профессор Евгений Михайлович Кильдюшов, доцент кафедры Эдуард Викторович Туманов и доцент кафедры Зоя Юрьевна Соколова, прочитают лекции и проведут практические занятия студентам медицинского факультета и юридического факульета (судебные эксперты), а так же всем кто интересуется судебной медициной.

Планируется проведение семинарских занятий на кафедре судебной медицины медицинского факультета КРСУ по следующим темам: Судебно-медицинская токсикология; Особенности организации и производства судебно-медицинской экспертизы определения давности наступления смерти: вопросы и ответы. Занятия пройдут на базе кафедры судебной медицины с использованием привезенных технических средств (тестов, задач, иллюстраций и таблиц) разработанных на кафедре Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова и Тверского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации.

18 ноября 2022 года в большом актовом зале главного корпуса КРСУ будут организованны и проведены 2 двухчасовые лекции по тематическому плану:

• Перспективы применения лучевого метода КТ в исследовании трупной ткани – лектор д.м.н. Владимир Кадырович Дадабаев;
  • Особенности организации и производства судебно-медицинской экспертизы определения давности наступления смерти – лектор профессор Евгений Михайлович Кильдюшов.

Лекцию посетят студенты МФ КРСУ специальности «Педиатрия»; студенты МФ «Лечебное дело»; студенты КРСУ кафедры «Судебная экспертиза»; студенты и ординаторы КГМА; врачи – судебно-медицинские эксперты РЦСМЭ МЗ КР.

Также планируется дать интервью журналистам телецентра КРСУ и другим средствам массовой информации.

16 ноября 2022 года планируется провести научные эксперименты в учебной лаборатории кафедры приборостроения ЕТФ КРСУ совместно с заведующим Михаил Александровичем Духаниным.