Специальные кабинеты для обучения иностранцев русскому языку открылись в Киргизии

Иностранцы, занимающиеся русским языком в Киргизско-Российском Славянском университете, теперь будут учиться в новых специальных кабинетах, сообщает ИА Sputnik.

Как рассказали в высшем учебном заведении, подготовительные курсы для будущих студентов работают уже на протяжении двадцати лет. Всё время своего существования преподаватели курсов успешно справляются с обучением иностранных граждан разговорному и письменному русскому языку. Теперь же кабинеты русского языка отвечают всем современным требованиям, они пополнились новой техникой, оборудованием и художественно-изобразительными постерами.

Сейчас русским языком на курсах занимаются больше шестидесяти человек. Среди них студенты из Турции, Китая, Южной Кореи, Японии, Ирана, Индии и Алжира.

Ссылка на страницу первоисточника...