Телеканал «Большая Азия» показал сюжет о награждении победителей конкурса НОЦ «Большой Алтай» АлтГУ

Телеканал «Большая Азия» подготовил репортаж о награждении призеров конкурса на лучшее освещение в СМИ научной деятельности вуза в сфере алтаистики и тюркологии «Медиа-Науруз». Конкурс прошел впервые в этом году в рамках проекта АлтГУ «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности». Победителями стали сотрудники пресс-служб и журналисты России, Казахстана и Киргизии.

Жюри определило трех победителей: первое место завоевала пресс-служба Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина за материал «Неоконченная лингвистическая симфония Евгения Поливанова». Второе место заняла пресс-служба Казахского национального университета им. Аль-Фараби за материал «Юбилей Жамбыла – общий праздник для тюркских народов», на третьем месте оказалась редакция газеты «За науку» Алтайского госуниверситета за материал «Все началось с Чингисхана». Спецальный приз руководителя проекта «Тюркский мир Большого Алтая», президента АлтГУ Сергея Землюкова получила пресс-служба Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева за материал об итогах II Международного алтаистического форума.