Посол Индии посетил первый вуз в Кыргызстане – и это КРСУ!

31 января Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Кыргызской Республике Арун Кумар Чаттержи в рамках официального визита встретился с руководством Кыргызско-Российского Славянского университета. Стоит отметить, что КРСУ стал первым в Кыргызстане высшим учебным заведением, которое посетил высокий гость.

Посла тепло встретили ректор, академик Владимир Нифадьев, проректор по учебной работе, профессор Салават Усманов, проректор по международным связям, профессор Лейла Сыдыкова, проректор по информации и связи с общественностью Леонид Сумароков, сотрудники вуза.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности была рассмотрена возможность открытия Центра Индии на базе КРСУ. Затем представители КРСУ провели для посла небольшую экскурсию по Центрам иранистики, тюркологии, историческому музею. В завершение визита Арун Кумар Чаттержи встретился со студентами из Индии, обучающимися в КРСУ, ответил на их многочисленные вопросы.