КРСУ провел профориентационные встречи на Иссык-Куле

Представители гуманитарного, естественно-технического факультетов и факультета архитектуры, дизайна и строительства Кыргызско-Рссийского Славянского университета провели профориентационные встречи с выпускниками школ Иссык- Кульской области.

 

Мероприятия прошли в школах городов Балыкчы, Чолпон-Аты, Каракола, а также сел Бостери, Курумды, Григорьевка, Семеновка и Ананьево. Их организаторами стали декан гуманитарного факультета Амангельды Бекбалаев, декан естественно-технического факультета Герман Лоцев, заведующий кафедрой механики Никита Комарцов, доцент кафедры автомобильного транспорта Мирлан Алсеитов, заведующий кафедрой строительства Аманбек Акматов. 

 

Во встречах приняли участие свыше 600 выпускников школ. Школьники интересовались порядком поступления в университет, направлениями подготовки, условиями обучения.

 

«В нашем университете понимают важность осознанного выбора школьниками своей дальнейшей профессии. Мы знаем, что порой это бывает сложно для ребят. Поэтому мы используем любую возможность пообщаться с ребятами непосредственно в школах, – отметил ответственный секретарь приемной комиссии КРСУ Герман Лоцев. – Это позволяет установить доверительные отношения и продемонстрировать готовность вуза помочь правильно выбрать направление обучения. Надо заметить, ребята не стесняются на таких встречах, задают вопросы, получают ответы. Результатами работы в Иссык- Кульсткой области наша команда довольна. Мы приглашаем всех выпускников поступать в наш университет. В связи с этим в середине марта планируется проведение Дня открытых дверей».