Письмо Победы

Накануне празднования Дня защитника Отечества студенты юридического факультета КРСУ, входящие в движение «Волонтеры Победы», начали акцию «Письмо победы». В ходе ее проведения активисты вручат написанные ими письма ветеранам Великой Отечественной войны и расскажут о неизвестных подвигах фронтовиков.

Первым получателем письма стал житель Бишкека Джавдат Фатыхович Ялышев. 2 января 1944 года в бою за город Новоград-Волынский сержант 111-й танковой бригады Ялышев уничтожил 9 фашистов. Бойца, которому было всего 19 лет, наградили медалью «За отвагу». Рассказ о герое будет опубликован в ближайшем номере газеты «Студенческое обозрение». Ребята вручили ветерану свое письмо и скромные подарки, выразили почтение его ратному подвигу. Студенты КРСУ стали участниками движения «Волонтеры Победы» по зову сердца. Все они объединены желанием сохранить память о поколении победителей, сделать все возможное, чтобы поддержать здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны. Лидером движения «Волонтеры Победы» в КРСУ является кандидат юридических наук, внучка фронтовика Насиба Эшмурадова.