За круглым столом – иммунологи

18 февраля в большом актовом зале КРСУ состоялось открытие I выездной научно-практической школы-конференции Российского научного общества иммунологов в КР по следующей проблематике: «Вопросы клинической иммунологии» и «Актуальные вопросы иммунодефицитных состояний в педиатрии».

Среди организаторов – Министерство здравоохранения КР, КРСУ, Медакадемия им. И. К. Ахунбаева (КГМА), Российское научное общество иммунологов (РНОИ) и др.

С приветственным словом к собравшимся обратились ректор КРСУ, академик В. Нифадьев, президент РНОИ, академик РАН, профессор В. Черешнев, ректор КГМА, профессор И. Кудайбергенова, декан медфака КРСУ, профессор А. Зарифьян.

Участники школы-конференции обсудили вопросы, связанные с основами иммунопатологии, взаимосвязью иммунологии и генетики, а также врожденные ошибки иммунитета и другие актуальные проблемы.

Конференция продолжит работу в КРСУ 19 февраля, а с 20 по 22 февраля переместится в КГМА им. И. К. Ахунбаева.

Лучшие сообщения планируется опубликовать в сборнике материалов конференции, а докладчики будут отмечены памятными сертификатами.