Ожившие Пушкин, Онегин и Татьяна – как в Бишкеке отметили Международный день русского языка

Концерты, флешмобы, конкурсы и викторины, связанные с Пушкиным и русским языком, прошли по всему Кыргызстану.

В Кыргызстане прошли торжества в честь Международного дня русского языка. По решению ООН, с 1999 года он отмечается 6 июня, в день рождения классика русской и мировой литературы, одного из основоположников русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Концерты, флешмобы, конкурсы и викторины, связанные с творчеством Пушкина и с русским языком, провели по всему Кыргызстану.

В Бишкеке значительную часть мероприятий к этому дню организовали КРСУ имени Б. Ельцина и его Институт русского языка имени А. Орусбаева. День Пушкина и русского языка в столице Кыргызстана начался именно там – и не случайно: у главного корпуса университета стоит памятник классику.