В КРСУ обсудили проблемы региональной безопасности в странах Центральной Азии

4 октября в конференц-зале главного корпуса КРСУ прошел круглый стол  «Проблемы региональной безопасности в странах Центральной Азии». Организаторами мероприятия выступили ОФ «Ой-Пикир» при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. Горчакова.

Заседание состоялось в рамках международной программы «Диалог «Россия – страны Центральной Азии», цель которой укрепление российско-кыргызского сотрудничества по евразийской интеграции, дальнейшее развитие стратегического партнерства на фоне вызовов евразийской безопасности.

В работе круглого стола приняли участие секретарь Совета безопасности КР М. Иманкулов, представители Фонда Горчакова, эксперты, сотрудники КРСУ и студенты факультета международных отношений.

Участники обсудили меры по снижению уровня угроз для государств Центральной Азии, экономическую безопасность как механизм противодействия внутренним и внешним угрозам, роль государства в противодействии информационным угрозам и др. вопросы.