Любимых книг знакомые страницы

Россотрудничество в КР – 3 марта 2020 года состоялся турнир чтецов русской прозы «Любимых книг знакомые страницы», посвященный Всемирному дню писателя. В мероприятии, организованном педагогами средней общеобразовательной школы КРСУ при поддержке РЦНК г. Бишкек, приняли участие школьники 7-11 классов.

Участников праздника приветствовали куратор проектов по продвижению русского языка и российского образования РЦНК г. Бишкек Ирина Царева и заместитель директора школы КРСУ Наталья Зотова.

Участники турнира декламировали отрывки из произведений русских писателей XIX-XX вв. – А. Пушкина, И. Тургенева, А. Чехова, М. Горького, И. Бунина, А. Грина, Н. Тэффи. Ребята получили в подарок книги «Русская поэзия XX века». В библиотеку школы были переданы учебники, справочники, словари, учебно-методическая и художественная литература.