Мы укрепляем связи

Карантин – не помеха для международного сотрудничества в сфере образования. На днях кафедра международного и конституционного права юридического факультета КРСУ провела онлайн-конференцию по теме: «Актуальные проблемы права внешних сношений», участниками которой стали студенты групп Ю-6-18 и Ю-5-18. В качестве приглашенного гостя на ней выступил лауреат Премии имени Ф.Ф. Мартенса, профессор кафедры международного права МГИМО, ведущий научный сотрудник Института философии и права Сибирского отделения Российской академии наук, заведующий кафедрой международного права Новосибирского государственного университета Владислав Толстых.

Участники обсудили актуальные проблемы права внешних сношений и возможные пути их разрешения, отметив, что международное сотрудничество в сфере образования очень важно как для студентов, так и для ученых, и что такие встречи необходимо сделать традиционными. По мнению выступающих, это укрепит взаимодействие между КРСУ и НГУ.