На медфаке КРСУ действует call-центр

По телефону молодые медики могут подсказать, есть ли необходимость в рентгене или КТ, нужна ли госпитализация, как пить назначенные врачом таблетки, и ответят на другие вопросы, которые сейчас волнуют многих кыргызстанцев.

БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. На базе медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) действует call-центр, куда кыргызстанцы могут обращаться за консультацией по вопросам COVID-19 и ОРВИ. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Звонки принимают студенты старших курсов и несколько ординаторов, которые прошли дистанционное обучение и изучили протоколы лечения от коронавирусной инфекции, отметил на своей странице в Facebook декан медицинского факультета КРСУ Анэс Зарифьян.

Читать статью полностью