Издательство КРСУ в условиях ограничений

Накануне нового учебного года в Издательстве КРСУ подвели итоги работы в первом полугодии 2020 года. Издательская деятельность отражает состояние развития науки в университете, учитывая, что ее задачей является популяризация результатов исследований и практических разработок ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов нашего вуза.

 

В условиях ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19, литературные редакторы, корректоры, инженеры-оформители Издательства подготовили к печати 35 научных изданий, включая монографии, научные журналы, учебники, сборники и методические разработки. Общий объем принятых к исполнению рукописей за указанный период составил 8225 страниц.

 

Среди отредактированных и представленных к печати научных работ, отличающихся актуальностью и важностью, а также значительным объемом, можно выделить книги «Манас. Кыргызский героический эпос», «К.К. Юдахин. Объединяя Центральную Азию словом», «История медицины для иностранных студентов», «Особенности формирования и использования человеческого потенциала в условиях цифровой экономики», «Социально-экономическое развитие региональной интеграции в эпоху цифровых технологий», «Эпидемиология зоонозов», а также «Курс лекций по частной патофизиологии для студентов специальности «Стоматология»».

 

В работе над указанными трудами особое внимание придавалось внешнему оформлению и дизайну изданий.

 

Несмотря на сохраняющиеся ограничения, Издательство информирует о том, что работы, заявленные в план издательской деятельности, принимаются по электронной почте.