Пакистан вывел из «черного списка» четыре вуза КР, в которых обучают медиков

Ранее стало известно, что Пакистан внес в этот список все кыргызстанские вузы, где учат на медиков. Комиссия страны назвала причины.

БИШКЕК, 16 ноября  Sputnik. Пакистан вывел из «черного списка» четыре вуза, где обучают будущих медиков.

На сайте Пакистанской медицинской комиссии значатся вузы, которые были выведены из «черного списка» в «зеленый»: КГМА, Ошский государственный и Кыргызско-Российский Славянский университеты и Международная высшая школа медицины.

Сообщается, что сертификаты, выданные этими иностранным колледжами, признаются Комиссией по лицензированию Пакистана.

Ранее стало известно, что все отечественные вузы, обучающие медиков, включены в «черный список» Пакистана и не рекомендуются для поступления гражданам этой страны. Причиной стало то, что 90 процентов пакистанцев – выпускников вузов КР не могут сдать обязательный экзамен в Пакистанском медицинском совете и их дипломы не признаются на родине.