Международная виртуальная выставка «20 Дизайн 20»

В конце ноября на платформе Microsoft Teams в рамках V Mеждународной научно-практической конференции «Сохранение художественно-исторической среды современного города как духовного фактора культуры» прошла выставка «20 Дизайн 20», на которой были презентованы  выпускные квалификационные работы студентов-дипломников 2018, 2019 и 2020 гг. выпуска.

 

Цель выставки – демонстрация профессионального уровня выпускников и методических подходов к дизайн-проектированию по разным направлениям подготовки в сфере дизайна («Графический дизайн и компьютерная графика», «Дизайн интерьера», «Средовой дизайн» и «Дизайн костюма»).

 

На выставке были представлены работы студентов Кыргызско-Российского Славянского университета, Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры имени Н. Исанова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Казанского федерального университета.

 

Преподаватели кафедры дизайна и реставрации архитектурного наследия КРСУ презентовали 12 работ в категории «Средовой дизайн», которые получили самую высокую оценку у организаторов выставки. В проектах авторы показали, как свою творческую индивидуальность, так и особенности национальных художественных традиций.

 

Сотрудники нашей кафедры – профессор Ольга Воличенко, доценты Бейсен Кариев и Юлия Руденко – получили благодарственные письма Международной конференции с формулировкой «За личный вклад в архитектурное образование, сохранение историко-культурного наследия, за успешную работу в онлайн-формате».