Как окончательно рассекретить знаменитый дневник Юсупа Абдрахманова?

Международный Кувейтский университет совместно с Национальной библиотекой имени Осмонова и общественным фондом Абдрахманова провел большую конференцию, посвященную 120-летию Юсупа Абдрахманова, первого председателя Совета Народных Комиссаров (Правительства) Кыргызской АССР Юсупа Абдрахманова.

В конференции участвовали представители аппарата президента КР, Минобразования и науки, Национальной академии наук, преподаватели Кыргызско-Узбекского, Джалал-Абадского, Ошского, Иссык-Кульского, Таласского университетов.

Основные доклады сделали экс-вице-премьр-министр и экс-министр образования профессор Ишенкуль Болджурова, заведующий кафедрой международного и конституционного права КРСУ профессор Бекбосун Борубашов, ректор Международного Кувейтского университета Асан Ормушев.

Интернет-издание «Вечерний Бишкек» (Александр Тузов, 13 марта 2021)