Студентам КРСУ прочли лекцию о деятельности ЮНИДО

17 марта на кафедре мировой экономики КРСУ прошла гостевая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посланника,  Национального координатора проекта по ресурсоэффективности, Change Pathways Ltd (ЮАР) Марата Усупова на тему: «ЮНИДО и достижение всеохватного и устойчивого промышленного развития».

Лектор сообщил, что пандемия коронавируса выявила негативные последствия отсутствия базовых промышленных производств во многих развивающихся странах.

По словам М. Усупова, ЮНИДО играет важную роль в совершенствовании  промышленного производства – политика этой организации направлена на эффективное использование ресурсов в развитых и развивающихся странах.

Также гость рассказал о специальной программе промышленного развития для Кыргызстана, которую разработали эксперты ЮНИДО.