Команда КРСУ стала призером Международной студенческой олимпиады по финансовой безопасности

С 10 по 14 октября состоялся финальный этап II Международной студенческой олимпиады по финансовой безопасности. Он прошел в Парке науки и искусства «Сириус» (Сочи, Россия).

Цель олимпиады – повысить финансово-правовую грамотность молодежи; показать современные тренды в сфере финансовой и экономической безопасности, новые направления развития науки и технологий в областях финансового мониторинга; научить противостоять рискам и угрозам в финансовой сфере личности, общества и государства.

Проведение Международной олимпиады по финансовой безопасности соответствовало целям и задачам национального проекта «Образование», основная миссия которого – обеспечение возможностей для самореализации и развития талантов детей независимо от их места жительства и социального статуса.

Участниками соревнований стали представители 12 стран. В их числе, помимо страны-организатора, – Армения, Беларусь, Бразилия, Индия, Казахстан, КНР, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и ЮАР.

По итогам олимпиады команда Кыргызско-Российского Славянского университета в составе Артема Реуша (ЕТФ), Сауле Турсунбаевой (экономический факультет) и Мурат тегини Искендера (юридический факультет) заняла 2 место по финансовому расследованию с использованием платформы «Графус».