«Альянс Алтын» обучает специалистов КРСУ безопасному применению программного обеспечения Shot Plus

ОсОО «Альянс Алтын», индустриальный партнер КРСУ, провел уникальный курс обучения программному обеспечению Shot Plus, которое используется при проектировании и моделировании буровзрывных работ. В мероприятии приняли участие сотрудники компании «Альянс Алтын», а также представители КРСУ и Национальной академии наук Кыргызстана.

Основной задачей курса было обучение участников безопасной и эффективной работе с ключевыми элементами программного продукта. Для достижения этой цели проводились как теоретические, так и практические занятия. По завершении обучения каждому слушателю был выдан сертификат, подтверждающий успешное прохождение курса.

Это не первый опыт сотрудничества между «Альянс Алтын» и научными учреждениями Кыргызстана. В мае 2023 года компания подписала меморандум о сотрудничестве с Национальной Академией наук, а в феврале текущего года стала индустриальным партнером КРСУ. Совместное обучение на курсе Shot Plus стало лишь одним из примеров успешного взаимодействия между этими организациями.