Великая Отечественная война и историческая память

22 июня в рамках ХХIХ Моисеевских чтений – международной научно-практической конференции «Россия в ХХI веке: Великая Отечественная война и историческая память» Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина совместно с Центральным государственным архивом кинофотофонодокументов Кыргызской Республики и ветеранской организацией Пограничной службы Кыргызской Республики организует работу секции «Киргизская ССР в Великой Отечественной войне: неизвестные страницы сражения с фашизмом».

Начало работы секции в 13.00. Мероприятие состоится в онлайн-формате на площадке КРСУ.

Целью конференции является определение важных событий Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, наиболее подверженных критике и фальсификации западными научными школами и политиками, а также формулирование научно обоснованных аргументов-ответов, для формирования у молодежи исторической памяти, противодействия попыткам переписать историю и итоги сражения с фашизмом.

Программа секции КРСУ