О государственном языке в прямом эфире

В День государственного языка Кыргызской Республики заведующий кафедрой кыргызского языка Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента РФ Б.Н. Ельцина, кандидат филологических наук, доктор педагогических наук, профессор К. А. Биялиев в прямом эфире радио «Sputnik Кыргызстан» рассказал о проблемах развития кыргызского языка в стране. Отвечая на вопросы ведущей Наталии Князевой, он остановился на практике использовании языка в делопроизводстве, важности его изучения гражданами разных национальностей и методике преподавания и изучения. Поделился педагог и собственным опытом обучения кыргызскому языку, который вошел в авторский учебник. Разговор получился живым и полезным, обозначившим множество тем для раздумий и решений.

С Днем государственного языка, друзья!