Ученые КРСУ примут участие во Втором Евразийском аналитическом форуме в Минске

С 9 по 19 ноября в Международном университете «МИТСО» пройдет ll Евразийский аналитический форум на тему «Аналитика устойчивого развития и безопасности Большой Евразии. Образ будущего: угрозы, вызовы и риски».

Форум пройдет под девизом: «Аналитика во благо сотрудничества, развития и безопасности Большой Евразии». Основная цель мероприятия – аналитика угроз, вызовов и рисков, выработка рекомендаций по комплексному развитию потенциала Евразии как субъекта цивилизационной динамики.

Среди участников – специалисты аналитических структур органов государственного управления, оборонно-промышленного комплекса, образовательных и научных учреждений, интегрированных бизнес-компаний, молодежных интеллектуальных некоммерческих организаций, участники Евразийского информационно-аналитического консорциума.

Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина является партнером данного масштабного мероприятия. Кроме того, заведующий Аналитического центра экономических и демографических исследований КРСУ, профессор Марат Кудайкулов выступит модератором круглого стола «Анализ проблем технологического отставания стран ЕАЭС», а профессор КРСУ Айнура Кочербаева презентует на форуме Международный аналитический клуб «Иссык-Куль – Большая Евразия».