На Антониевских чтениях

12-13 ноября в рамках Регионального этапа XXX Международных рождественских образовательных чтений Бишкекская и Кыргызстанская епархия провела IX научно-богословские Антониевские чтения «Русская Православная Церковь на Востоке: от Петра I до наших дней», посвященные 350-летию со дня рождения Петра I и 150-летию Туркестанской епархии.

Данный форум традиционно служит площадкой для взаимодействия, укрепления и налаживания новых контактов между КРСУ и Бишкекской и Кыргызстанской епархией. Цель мероприятия – интеграция Российской Федерации и Кыргызской Республики, приумножение духовных ценностей их народов – созвучна миссии КРСУ.

Преподаватели и студенты КРСУ регулярно принимают участие в Антониевских чтениях и этот год не стал исключением. Студентки 4 курса кафедры ЮНЕСКО по изучению мировых культур и религий Малика Абдикаримова, Елена Аржанова, Екатерина Босенко, Кристина Данилова и Бермет Шерметова выступили на мероприятии с докладами. Также в чтениях приняли участие сотрудники вышеупомянутой кафедры – доценты Юрий Подкуйко, Надежда Хан и Владимир Школьный.