Визит делегации КФУ в КРСУ

17 ноября в Кыргызско-Российский Славянский университет прибыла делегация Казанского (Приволжского) Федерального университета во главе с ректором Ильшатом Гафуровым.

Гостей тепло приняли представители ректората КРСУ – ректор, академик Владимир Нифадьев, проректор по международным связям, профессор Лейла Сыдыкова, проректор по учебной работе, профессор Салават Усманов. Во встрече также приняли участие сотрудники КРСУ – декан факультета архитектуры, дизайна и строительства, профессор Равиль Муксинов, декан факультета международных отношений, доцент Алексей Куликовский, начальник Управления инноваций в образовании и науке, профессор Наталья Малюкова, начальник Управления международных связей Юлия Калюжная.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области образования, науки и культуры. Затем профессору

И. Гафурову в торжественной обстановке было присвоено звание «Почетный профессор КРСУ».