Профессор Института Пушкина Татьяна Нестерова прочитала лекции для филологов КРСУ

15 и 17 ноября на гуманитарном факультете КРСУ, по приглашению кафедры русского языка, главный эксперт Центра языковой политики и международного образования, кандидат филологических наук, доцент, профессор Института русского языка им. А.С. Пушкина Татьяна Нестерова прочитала лекции для студентов-филологов и магистрантов программы «РКИ».

Филологи 1 и 2 курса стали слушателями лекции на тему: «Активные процессы в лексике современного русского языка». Бакалаврам 2 курса и магистрантам 1 года обучения Т. Нестерова прочитала две лекции: «Косвенные речевые акты» и «Скрытые смыслы в современной русскоязычной коммуникации».

По завершении лекций российская гостья предложила изучить рассмотренные темы более глубоко в онлайн-формате на портале «Образование на русском».