Новогоднее поздравление ректора КРСУ Владимира Нифадьева

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники университета!

 

Мы вступаем в Новый 2022 год. В уходящем году – году 80-летия начала Великой Отечественной войны – нами использован опыт наших великих предков в достижении победы над трудностями и испытаниями. Вызванные пандемией коронавирусной инфекции, они показали роль и значение образования для выхода из сложной жизненной ситуации. Именно процесс образования, адаптированный к новым условиям, позволил сохранить нам контакты, осмыслить происходящее и определиться со стратегией нашего развития и движения вперед.

 

Честь и хвала тем, кто в 2021 году своими новаторскими идеями, открытиями и свершениями поддержал активный ритм деятельности нашего Университета, обеспечил укрепление его авторитета. Слова благодарности адресую открывателям новых направлений научной работы, установившим новые форматы интеллектуального общения, укрепившим взаимовыгодные партнерские отношения с другими вузами.

 

Ваша созидательная деятельность открывает путь к достижению важной цели – превращению Кыргызско-Российского Славянского университета в ведущий вуз Центральной Азии, в котором качество образования дает надежный фундамент для профессиональной карьеры. Ее достижение носит стратегический характер, если учесть, что Университет идет навстречу своему 30-летию. Этой дате, которая будет отмечаться в 2023 году, будут подчинены все наши помыслы и устремления. Отвечая на запросы времени, мы вместе, фокусируясь на исследованиях и инновационных разработках в различных сферах, должны создать уникальный Университет, способный обеспечить подготовку специалистов для профессий будущего, способствующих развитию государства и общества.

 

Желаю вам, дорогие друзья, в Новом году новых достижений, исполнения желаний, здоровья и благополучия. Пусть 2022 год принесет успех и радость новых свершений. Пусть в нашем коллективе всегда живут такие понятия, как совесть, честь и уважение. Счастья вам, дорогие друзья, исполнения самых заветных желаний, здоровья и благополучия.

 

С Новым годом!

 

Владимир Нифадьев,

ректор КРСУ, академик НАН КР,

профессор, доктор технических наук