Наследие народов: в КРСУ открылась выставка в рамках Перекрестного года культуры и дружбы между КР и Индией

10 февраля в фойе главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета развернулась выставка «Торговля, туризм и культура: Северо-восточный регион Индии», посвященная общему наследию индийского и кыргызского народов.

 

Открытию экспозиции, включающей произведения искусства, артефакты и красочные виньетки о путешествиях и жизни в Индии, предшествовала встреча ректора КРСУ, академика Владимира Нифадьева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Кыргызстане Алоком Амитабхом Димри, которые совершили традиционный индийский ритуал – зажгли лампу, размещенную на сцене большого актового зала университета. Затем гости мероприятия стали свидетелями красочной культурной программы с танцами и песнями Кыргызстана и дружественного ему народа Индии.

 

Мероприятие продолжилось в конференц-зале вуза – там прошли обзорные презентации, посвященные туризму Индии и Кыргызстана, а также международной торговле двух стран.

 

2022 год – Перекрестный год культуры и дружбы между КР и Индией, и КРСУ сразу включился в процесс, выступив универсальной площадкой для передачи совместного опыта, взаимодействия между профессорско-преподавательским составом, деловым и медиа-сообществом двух стран.