В КРСУ прошла межвузовская студенческая конференция «Восстановление мировой экономики  после  пандемии COVID-19. Вызовы и тенденции»

5 апреля кафедра иностранных языков КРСУ провела XIX ежегодную межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Восстановление мировой экономики  после  пандемии COVID-19. Вызовы и тенденции», в которой приняли участие студенты 1, 2 и 3 курсов  экономического факультета КРСУ, студенты Академии туризма, а так же студенты Международного университета Центральной Азии.

 

Со вступительным словом к участникам обратились заместитель декана экономического факультета Н. Борисенко и заведующая кафедрой иностранных языков М. Юрченко, пожелавшие всем докладчикам успехов и победы.

 

Студенты различных направлений  выступили с презентациями, в которых рассказали о реабилитации инвестиционного климата Кыргызстана, а также инвестициях в Кыргызстан в период пост пандемии, о влиянии цифровой экономики в странах Центральной Азии, о восстановлении туристического сектора в Турции после COVID-19  и многом другом.

 

Участники говорили о положительных и отрицательных последствиях пандемии коронавируса на ситуацию в мире и в Кыргызстане. Студенты проанализировали и  попытались спрогнозировать дальнейшее развитие экономического сектора.

 

Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и хорошее владение английским языком.

 

Выступления докладчиков сопровождались дискуссиями с аудиторией.

 

По итогам конференции третье место разделили студенты – Анара Икрамова и Лейла Торогельдиева, второе место досталось Болот кызы Жанаре и Жанайым Дайыровой, а победителями стали Азирет Жаныбеков и Наима Элеманова (все – КРСУ). Кроме того, жюри присудило специальный приз Камилле Магаметалиевой (Академия туризма).

 

Все докладчики получили сертификаты участников, а наиболее успешные из них стали обладателями памятных призов.