Эксперты и студенты КРСУ обсудили вопросы государственно-частного партнерства в Кыргызстане

27 апреля в ресурсном центре главного корпуса прошла студенческая научно-практическая конференция «Государственно-частное партнерство в условиях нестабильной экономики», организованная кафедрой национальной экономики и регионального развития КРСУ при поддержке Центра государственно-частного партнерства при Министерстве экономики и коммерции КР.

 

Главная цель мероприятия – формирование у студентов практического представления о государственно-частном партнерстве и основных направлениях его развития в Кыргызстане с учетом мирового опыта.

 

С приветственным словом к собравшимся обратились представители КРСУ –  проректор по учебной работе, профессор Салават Усманов, декан экономического факультета, профессор Наталья Бровко и заведующий кафедрой национальной экономики и регионального развития, профессор Асылбек Аюпов (модератор конференции).

 

В работе конференции приняли участие сотрудники Центра ГЧП при Министерстве экономики и коммерции КР (директор Санжарбек Болотов и старший эксперт по продвижению и мониторингу проектов Эрденет Касымов), эксперты в области экономики, преподаватели и студенты 1-4 курсов экономического факультета КРСУ. Опытные специалисты поделились с молодежью мнениями о поиске путей решения основных проблем в заявленной на конференции сфере.

 

Ключевым моментом мероприятия стали выступления специалистов в области государственно-частного партнерства, а также доклады студентов, раскрывающие научно-теоретические и практические аспекты сотрудничества государства и частного сектора.