Международный онлайн-форум «Большая Евразия: диалог языков и культур» (3 июня 2022)

3 июня 2022 года в 13:00 в Кыргызско-Российском Славянском университете пройдет Международный онлайн-форум «Большая Евразия: диалог языков и культур».

Цели Форума:

1. Укрепление гуманитарных связей и углубление интеграционных процессов между странами постсоветского пространства и Большой Евразии;

2. Расширение международного взаимодействия в цивилизационном пространстве русского языка и культуры;

3. Объединение усилий научно-образовательной общественности стран Европы и Азии с целью сохранения и продвижения русского языка и русской культуры;

4. Определение перспективных путей образовательного, научного, культурного и социогуманитарного сотрудничества;

5. Обсуждение и поиск эффективных методов обучения русскому языку как иностранному/неродному.

Форум проводится в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году русского языка (2023 год). Организаторами мероприятия выступят Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б. Ельцина и Международный аналитический клуб «Иссык-Куль – Большая Евразия».

Участниками Форума станут представители стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В работе онлайн-форума могут принять участие все желающие.

Подключиться к конференции Zoom: