Пушкинский день в КРСУ

6 июня на площади перед главным корпусом КРСУ состоялся праздничный концерт-акция «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», приуроченный ко Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка.

Перед началом торжественного мероприятия представители мэрии г. Бишкека, сотрудники и студенты КРСУ, представители Российского центра науки и культуры, школьники Бишкека возложили цветы к подножию памятника А.С. Пушкина перед главным корпусом нашего университета.

Затем к участникам акции и многочисленным зрителям со словами приветствия обратились ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев, заместитель начальника Управления образования мэрии г. Бишкека Данияр Абдуазизов, и.о руководителя Представительства Россотрудничества в Кыргызстане Альберт Зульхарнеев.

Насыщенная программа концерта, подготовленного участниками творческих студий Молодежного центра культуры и творчества КРСУ, включала викторину, выступление хореографического коллектива, чтение поэтических произведений и романсов на слова А.С. Пушкина, исполнение студентами собственных стихотворений.

Также во время праздника состоялось награждение участников и победителей международных межвузовских мероприятий и активных участников творческих студий МЦКТ.