«Культурный коннект»

9 июня состоялась онлайн-встреча сотрудников и студентов-участников творческих студий Кыргызско-Российского Славянского университета с представителями Самарского государственного института культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратились проректор по творческой и научной деятельности СГИК, кандидат философских наук Марина Петинова и директор Молодежного центра культуры и творчества КРСУ, Заслуженная артистка КР Галина Кетова.

Проректор по информации и связи с общественностью КРСУ, кандидат исторических наук Леонид Сумароков рассказал о совместных проектах (на примере КРСУ), подчеркивающих плодотворность сотрудничества между двумя странами.

Затем стороны обсудили опыт организации международных проектов, совместное участие студентов и педагогов в научно-образовательных проектах СГИК и подчеркнули необходимость сотрудничества между российскими и кыргызстанскими вузами.