Школьникам г. Кант рассказали о перспективах обучения в КРСУ

3 июня на естественно-техническом факультете КРСУ в рамках сотрудничества с ОсОО «Ди Тек» прошла встреча со школьниками г. Кант, участвующими в летнем лагере Школы лидерства.

На встрече декан ЕТФ Герман Лоцев и преподаватели кафедры физики и микроэлектроники рассказали ребятам о нашем университете, по каким направлениям ведется подготовка на естественно-техническом факультете, об оснащении лабораторий и перспективах трудоустройства после окончания КРСУ.

Также для школьников провели экскурсию по лабораториям и научно-популярную лекцию по физике.

Для справки:

Кафедра физики и микроэлектроники КРСУ в рамках Меморандума о сотрудничестве активно организует и проводит совместные мероприятия с ОсОО «Ди Тек».

В апреле для комфортной работы студентов на 3 и 4 этажах корпуса естественно-технического факультета были созданы коворкинг зоны, где студенты беседуют, выходят в Интернет, занимаются учебой. Эти локации полюбились студентами и никогда не пустуют.

В настоящее время планируется организовать совместный с ОсОО «Ди Тек» конкурс студенческих работ по робототехнике и электронике.