Культурная симпатия: молодежь в цифровом мире

13 июня КРСУ посетила российская делегация ученых в составе доктора политических наук, заведующего Отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН, доцента Дипломатической академии МИД России Владимира Аваткова, директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрия Егорченкова и научного сотрудника Отдела Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН Алины Сбитневой.

 

Гостей встретили сотрудники КРСУ – ректор, академик Владимир Нифадьев, проректор по учебной работе, профессор Салават Усманов, проректор по информации и связи с общественностью, кандидат исторических науки Леонид Сумароков, начальник УМС Юлия Калюжная, директор Института стратегического анализа и прогноза, кандидат исторических наук Аман Салиев.

 

Институт стратегических исследований и прогнозов РУДН совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации осуществляет проект «Культурная симпатия: молодежь в цифровом мире». Он призван развивать взаимовыгодное гуманитарного общение и академический диалог с представителями интеллектуальных элит стран бывшего СССР, поощряя сохранения культурного наследия и общность исторического пути.

 

В рамках проекта для студентов-международников и профессорско-преподавательского состава КРСУ российские ученые провели лекции-дискуссии «Культурная симпатия: молодежь в цифровом мире» и «Внешнеполитический курс Турецкой Республики на современном этапе».