Кыргызстан-Индия: 2-й выпуск врачей

23.06.2022

23 июня в большом актовом зале КРСУ состоялось торжественное собрание, посвященное 2-му выпуску врачей-лечебников, являющихся гражданами Индии и обучавшихся в течение 6 лет на английском языке.

Понятно, что 1-й выпуск состоялся год назад и пришелся еще на ковидный период, когда практиковался дистанционный подход. Число выпускников тогда составило 17 человек.

Нынешняя же когорта гораздо больше! 6 лет назад были приняты 49 абитуриентов, до финиша дошли 47.

При этом результаты сдачи ими выпускного экзамена по специальности «Лечебное дело» очень порадовали, выразившись в 21-й отличной, 19-ти хороших и 7-ми удовлетворительных оценках.

Атмосфера в зале была более чем теплой, дружественной и эмоциональной. Украшением ее стали сами выпускники, облаченные в академические мантии и шапочки, а также другие студенты-иностранцы и их уважаемые педагоги.

Участников встречи тепло приветствовали проректор КРСУ по учебной работе, профессор Салават Усманов, декан медфакультета Анэс Зарифьян и другие сотрудники вуза.

Официальные элементы программы чередовались с художественными: песнями, танцами, благодарственными словами.

Финальным аккордом встречи стало фотографирование у памятника А. Пушкину и разрезание праздничного торта.