Ушла из жизни заведующая кафедрой ЭММ Ирина Викторовна Лукашова

На 60-м году ушла из жизни доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой математических методов и исследования операций в экономике КРСУ Ирина Викторовна Лукашова.

 

Ирина Викторовна начала работать в КРСУ с момента его создания с 1993 года, а в 1997 году возглавила созданную кафедру математических методов и исследования операций в экономике и это стало делом всей ее жизни. Коллектив созданный ей – это уникальный сплав молодости и опыта, способный решать самые серьезные задачи. Профессионализм выпускников кафедры признан работодателями Кыргызстана, России и других стран, а сама кафедра стала узнаваемым брендом.

 

Ирина Викторовна была ярким, талантливым педагогом, щедро делящейся знаниями, блестящим ученым, написавшей множество научных работ, выполнившей десятки исследовательских проектов. Неиссякаемый генератор идей, великолепный организатор, заражающий своим энтузиазмом как сотрудников, так и студентов – чего только стоят придуманные ей вечера специальности, собирающие в неформальной обстановке сотни студентов и выпускников кафедры.

 

Она была необычайной широты души человеком, тонко вникающей в нужды сотрудников, но в тоже время требовательной во всем, что касалось дела. Для студентов она была не просто любимым преподавателем, но и мудрым наставником во всем, примером профессионального отношения к делу и высокой ответственности.

 

Ее уход стал невосполнимой утратой для кафедры, студентов, выпускников и всего университета. Она навсегда останется в нашей памяти. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Ирины Викторовны.