Делегация университета Кениль посетила КРСУ

11 августа в КРСУ прибыла делегация из университета Кениль (Южная Корея) в составе директора международной школы Сон Ен Хо, заведующего по международному сотрудничеству Чхве Се Хен, сопровождающего Ли Чан Хун.

Гостей встретили ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев, проректор по учебной работе, профессор Салават Усманов, начальник УМС Юлия Калюжная.

Стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, в частности, возможности для академического обмена студентами и повышения квалификации наших преподавателей в Корее.

Университет Кениль был открыт в 1963 году в образовательном городе Кенсан, (провинция Северная Кенсан). Главная миссия университета – выпуск молодых специалистов технического профиля со знаниями и способностями, которые обеспечат им конкурентоспособность на глобальном уровне.

Университет поддерживает работу программ, направленных на развитие предпринимательских способностей, поощряет предпринимательскую деятельность своих студентов.