Странам Большой Евразии нужен госзаказ на обучение молодых аналитиков

По мнению доктора экономических наук, профессора Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова Розы Акназаровой, такой системный подход поможет развить аналитические сообщества и в целом для союза стран, и для каждой из них. Кроме того, обучаясь вместе, будущие эксперты смогут общаться друг с другом, и будут иметь больше не только научных и аналитических, но и межличностных связей.

Свою позицию она озвучила на полях первого международного молодежного аналитического конгресса «Молодежь в Большой Евразии: потенциал, риски, безопасность, сотрудничество», который принимает Кыргызстан (КРСУ). Акназарова отмечает: сейчас молодежь и ЕАЭС, и Большой Евразии между собой достаточно сильно разобщена, и молодежь, которая занимается наукой и аналитикой – не исключение.