Врачи КР обсудили пути развития стоматологической ортопедической службы

16 сентября сотрудники кафедры ортопедической стоматологии КРСУ провели конференцию для стоматологов-ортопедов Чуйской области.

С приветственным словом к участникам обратился заслуженный врач, профессор Тойчубек Сельпиев. Он отметил важность конференции, объединившей на своей площадке практикующих врачей, докторов с многолетним опытом, преподавателей и студентов.

В мероприятии приняли участие 19 стоматологов-ортопедов. Эксперты заслушали доклады и обсудили пути развития современной стоматологической ортопедической службы.

Особо стоит отметить актуальность докладов сотрудников кафедры ортопедической стоматологии КРСУ – заведующего, кандидата медицинских наук К. Коомбаева («Решение сложных задач при применении лечения с помощью дентальных имплантов») и старшего преподавателя О. Юсупханова («Научное обоснование потребности населения Чуйской области в стоматологической ортопедической помощи»).