В КРСУ пройдет международная конференция, посвященная Всемирному дню философии ЮНЕСКО (17 ноября 2022)

17 ноября 2022 года состоится Международная научно-практическая конференция «Гуманитарные и общественные науки в современном образовании: состояние и перспективы», посвященная Всемирному дню философии ЮНЕСКО.

Организатор мероприятия – кафедра философии имени академика А. Какеева (гуманитарный факультет КРСУ).

Цель конференции – проанализировать и обсудить состояния, проблемы и перспективы развития гуманитарных и общественных наук в условиях трансформации современной системы образования, систематизировать и обобщить гуманитарные технологии, методологию, подходы и междисциплинарные научные исследования, а также обменяться инновационными образовательными методами и методиками преподавания социально-гуманитарных дисциплин.

После пленарного заседания конференция продолжит работу по двум секциям: «Философия и гуманитарное образование: состояние, проблемы, перспективы» и «Молодежь и гуманитарное образование: вчера, сегодня, завтра».