Профессор Гульмира Джунушалиева: «Тюрко-славянская информационная повестка дает материал для краткосрочного прогноза»

Профессор Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина, доктор исторических наук Гульмира Джунушалиева параллельно своей работе второй год обучается по совместной международной образовательной программе НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» «Социальная безопасность медиапространства Большого Алтая».

К сфере научных интересов профессора Гульмиры Джунушалиевой относится тема тюрко-славянского мира. Осенью 2022 года она подготовила по ней три научные статьи, две из них — в соавторстве с коллегами из Алтайского госуниверситета, которые запланированы к публикации в ближайшее время.